LameziaTerme.it

Il giornale della tua città



Elezioni regionali 2021: le liste a sostegno di Luigi De Magistris

2 min read

Sono state da poco rese note le liste a sostegno di Luigi De Magistris, candidato per il centrosinistra alle elezioni regionali del 3-4 ottobre 2021


Eccole di seguito.

UN’ALTRA CALABRIA E’ POSSIBILE

Circoscrizione Nord

Domenico Lucano detto Mimmo
Angelo Broccolo
Ada Cavazzani
Agostino Conforti
Angela Antonia Di Leo detta Angela
Anna Greco
Sergio Orsino
Luigi Pandolfi
Maria Gabriella Sicilia

Circoscrizione Centro

Domenico Lucano detto Mimmo
Carla Elia
Elisabetta Furlano
Salvatore Orlando
Michele Rombolà
Filippo Sentito
Daniela Totolan
Elisabetta Treccozzi

DEMA

Circoscrizione Nord

Domenico Boi
Felice D’Alessandro
Anna Teresa Gagliardi
Luisa Giglio
Sergio Gimigliano
Norina Scorza
Maria Angela Stamato
Domenico Talarico detto Mimmo
Ugo Vetere

Circoscrizione Centro

Colacino Amedeo
Gallello Francesca
Gallucci Giuseppe (Peppe)
Grillo Giuseppe (Pino)
Militi Rita Maria (Rita)
Occhini Eugenio
Piro Carla
Poggi Caecilia (Cecilia)

Circoscrizione Sud

Daniela Bellocco
Luigi Chiappalone
Antonietta Creazzo Dettanelli
Francesco Mileto
Saverio Pazzano
Adone Pistolesi
Adriana Vasta

DE MAGISTRIS PRESIDENTE

Circoscrizione Nord

Anna Falcone
Graziella Algieri detta Algeri
Sergio Aquino
Mariana Avolio
Mario Bria
Maria Grazia Cianciulli
Ferdinando Laghi
Amedeo Pingitore
Pietro Tarasi

Circoscrizione Centro

Anna Falcone
Nicole Amodio detta Nicol
Luigi Borrelli
Ines Caliò
Filippo Antonio Capellupo detto Pippo
Antonio Maria Lo Schiavo
Rosario Piccioni
Dalila Venneri

Circoscrizione Sud

Pino Ippolito
Stella Morabito
Caterina Neri detta Marina
Carmelo Giuseppe Nucera
Francesco Perrelli
Sandro Repaci
Maria Laura Tortorella

PER LA CALABRIA CON DE MAGISTRIS

Circoscrizione Nord

Gennaro Cortese
Cristine Falsetti
Adele Garritano
Cristian Gaudio
Giuseppe Intrieri detto Pino
Antonella Maringolo
Migliori Sonia
Francesco Provenzano detto Franco
Francesco Ratti detto Ciccio

Circoscrizione Centro

Bruno Aversa
Antonio Graziano
Marisa Garofalo
Sandra Iuliano
Alessandra Pasqua
Annamaria Rosano
Giancarlo Spadanuda
Salvatore Staine

CALABRIA RESISTENTE E SOLIDALE

Circoscrizione Nord

Claudia Andreoli
Giuliana Commisso
Luigi Guido
Tommaso Guzzetti
Claudio Massimilla
Maria Teresa Roperti
Paola Saccomanno
Luigi Salvo
Giuseppe Spadafora

Circoscrizione Centro

Giuseppe Buffa detto Pino
Giovanna Aurora Corso
Giuseppe Francica
Carlo Alberto Leone detto Carlo
Mariagrazia Raffaelli
Anna Rotella
Maria Grazia Scola
Ilario Scuteri detto Lillo

Circoscrizione Sud

Massimo Cogliandro
Lorenzo Fascì
Giuseppe Fusco
Ilenia Ilaria
Silvia Martino
Cinzia Aurelia Messina detta Cinzia
Vanessa Riitano

UNITI CON DE MAGISTRIS

Circoscrizione Nord

Domenico Ambrosiano
Daniel Cundari
Maria Emmanuele detta Stefania
Mario Gallina
Monica Nardi
Francesca Parilla
Francesco Gentile
Maurizio Ponte
Rosita Terranova

Circoscrizione Centro

Sandro Benincasa
Florinda Albino detta Linda
Antonio Campanella
Roberto Colosimo
Angelina Antonietta Martino detta Angela
Marcella Murabito
Margherita Perri
Loris Rossetto

Circoscrizione Sud

Francesco Emanuele Capogreco
Angelo Carchidi
Giovanna Fontanelli
Pasquale Frisina
Simona Mulè
Eleonora Maria Anna Scrivo
Maria Lucia Zaccuri

Click to Hide Advanced Floating Content