LameziaTerme.it

Il giornale della tua città



Elezioni regionali 2021: le liste a sostegno di Roberto Occhiuto

2 min read

Sono state da poco rese note le liste a sostegno di Roberto Occhiuto, candidato per il centrodestra alle elezioni regionali del 3-4 ottobre 2021

Eccole di seguito.

FORZA ITALIA

Circoscrizione Nord

Gianluca Gallo
Antonio De Caprio
Emira Ciodaro
Andrea Cuzzocrea
Katya Gentile
Giovanni Greco
Francesca Impieri
Carmelo Salerno
Pasqualina Straface

Circoscrizione Centro

Michele Comito
Valeria Fedele
Salvatore Gaetano detto Pablo
Carmela Maiolo
Silvia Parente
Antonello Talerico
Peppino Zaffina
Giovanni Matacera

Circoscrizione Sud

Giovanni Arruzzolo
Domenico Giannetta
Giuseppe Mattiani
Antonino Gullì
Maria Concetta Caridi
Concetta Patrizia Crea
Carmela Pedà

LEGA

Circoscrizione Nord

Pietro Santo Molinaro
Leo Battaglia
Stefania Bisignano
Francesca Borrelli in La Valle
Santo Capalbo
Grazia Maria Carmela Iannini
Simona Loizzo
Luigi Morrone
Antonio Russo

Circoscrizione Centro

Pina Scigliano
Sandra Tassoni
Francesco Muzzopappa
Pietro Raso
Filippo Mancuso
Nicola Daniele
Giuseppe Macrì
Antonietta D’Amico

Circoscrizione Sud

Tilde Minasi
Francesca Diano
Cosimo Damiano Spagnolo
Enzo Cusato
Maria Grazia Richichi
Giuseppe Gelardi
Stefano Princi

UDC

Circoscrizione Nord

Graziano Giuseppe
Caputo Francesca Natalina
Caracciolo Pietro
Di Diego Teresa
Leone Antonella detta Lia
Madeo Cosimina detta Mina
Mongelli Denise
Novello Luigi
Papa Raffaele

Circoscrizione Centro

Flora Sculco
Sinibaldo Esposito detto Baldo
Pasquale Giuseppe Capicotto
Franca Mercante
Gennaro Le Rose detto Rino
Azzurra Rita Ranieri
Filippo Scalzi
Marisa Zangari

Circoscrizione Sud

Pietro Fallanca
Maria Pia Antonietta Guarna
Antonio Malara
Santa Marte
Federica Megale
Flavio Russo
Antonino Vadalà detto Nino

NOI CON L’ITALIA

Circoscrizione Nord

Anastasio Oriente
Biondo Ernesto
Campanaro Fulvio
Maiolino Patrizia
Mastroscusa Tiziana
Perrino Romina
Russo Fabrizio
Sergio Franco
Siciliano Rosaria

Circoscrizione Centro

Alessia De Fina
Massimo L’Andolina
Teresa Anna Mirarchi
Francesco Liberato Mirigliani
Maria Rosaria Nesci
Michele Rosato
Concetta Stanizzi
Silvio Noce

FORZA AZZURRI

Circoscrizione Nord

Pierluigi Caputo
Tiziana Battafarano
Antonella Blandi
Piercarlo Chiappetta
Beatrice Guccione
Pasquale Nigro
Valeria Pizzuti
Pietro Silletta
Leonardo Trento

Circoscrizione Centro

Pasqualino Scaramuzzino
Tranquillo Paradiso
Rosy Rubino
Tiziana De Nardo
Ottavio Tesoriere
Giorgio Arcuri
Francesco Mauro
Teresa Ruberto

Circoscrizione Sud

Raffaele Sainato
Giacomo Pietro Crinò
Pierpaolo Zavettieri
Antonella Anastasi
Simona Caruso
Elisabetta Digiorgio
Concetta Nicolosi

CORAGGIO ITALIA

Circoscrizione Nord

Giancarlo Chiaradia
Nicolò De Bartolo
Serafina Falco
Mariolina Fera
Maria Rachele Filicetti
Katia Ianni
Alfredo Iorio
Giuseppe Moro
Nicola Tenuta

Circoscrizione Centro

Carmen Carceo
Francesco De Nisi
Caterina Garzaniti
Mario Migliarese
Cosima Teresa Miletta
Denise Priolo
Frank Mario Santacroce
Elisabetta Zaccone

Circoscrizione Sud

Serena Anghelone
Salvatore Cirillo
Pasquale Imbalzano
Alessandra Mina
Gianmarco Oliveri
Sebastiano Primerano
Concetta Scarcella detta Cetty

FRATELLI D’ITALIA

Circoscrizione Nord

Fausto Orsomarso
Daniela Astorino
Luciana De Francesco
Anna De Gaio
Luigi Lirangi
Gioacchino Lorelli
Mannarino Sabrina
Francesca Loredana Pastore
Emanuele Sapia

Circoscrizione Centro

Filippo Pietrapaolo
Antonio Montuoro
Rosina Mercurio
Maurizio Conforto
Giuseppe Falduto
Maria Brosio
Michele de Simone
Antonella Verterame

Circoscrizione Sud

Giuseppe Neri
Giovanni Calabrese
Antonio Marziale
Antonino Muratori
Monica Falcomatà
Giovanna Cusumano
Francesca Frachea

Click to Hide Advanced Floating Content